Gruppe 1 / Texelrat. <107
                     
        Biggesee Altmühlsee Möhnesee Bodensee Brombachsee/IDB Gesamt
Pl. Crew Schiff  Seg. Nr. Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte  
1 Gerd Schmitzer / Klaus Gapp / Thomas Landsbek Nacra Infusion 211     1 50,00     2 43,75 3 37,50 131,25
2 Gerhard Althoff A-Cat 49 4 17,50 3 30,00     5 25,00 4 31,25 103,75
3 Dirk Sessinghaus / Kai Zeppenfeld Nacra Infusion 187 1 70,00                 70,00
4 Marc Kühn / Mandy Ebert Falcon F16 2     4 20,00     4 31,25 6 18,75 70,00
5 Nico Mennekes / Bastian Stupperich Nacra Inter 18 722 2 52,50                 52,50
6 Bastian Elterlein / Thomas Regahl Nacra Infusion 1019                 1 50,00 50,00
7 Menno Vercouteren / Lynn Pieters Nacra F16 40             1 50,00     50,00
8 Alexander Ritter / Thomas Regahl Nacra Infusion 1019     2 40,00             40,00
9 Mark Roempler / Michael Hilger Eagle 20 Hilger 108                 3 37,50 37,50
10 Markus Enzensperger / Katrin Brunner Nacra F16 69             3 37,50     37,50
11 Christian Klüber / Alice Jarosch Nacra Infusion 207 3 35,00                 35,00
12 Ernst Stang A-Cat 54                 5 25,00 25,00
13 Heiner Wolfshöfer / Andreas Zeeb / Martin Burkhardt Eagle 16 / Eagle 20 8                 16     5 10,00         7 12,50 22,50
14 Sebastian Trampert / Dominik Trampert / Martin Oischinger Nacra Infusion 815             7 12,50     12,50
15 Stephan Dorfner / Axel Munsch Viper F16 4             6 18,75     18,75
16 Ulrike Hartl / Anett Tuchscherer Nacra Infusion 226             8 6,25     6,25
Gruppe 2 /Texelrat. >107
         
        Biggesee / IDB Altmühlsee Möhnesee Bodensee Brombachsee Gesamt
Pl. Crew Schiff Segel Nr. Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Platz Punkte Summe
1 Mennekes, Meinolf
Zimmermann Kurt
Prindle 15       Inter 17 577                 21 1 70,00 1 50,00     1 50,00     170,00
2 Arbogast Volker Nacra 4.5 130 4 46,67         3 37,50 3 42,86 127,02
3 Dobschinsky, Manfred               Link, Peter Nacra 500 3592             57 3 54,44 4 12,50     5 25,00 5 25,71 117,66
4 Kann, Bernd Inter 17 391 2 62,22         2 43,75     105,97
5 Kaub, Wilhelm Topcat K3 795 5 38,89             1 60,00 98,89
6 Bigot, Frank Nacra 500 3838     3 25,00     4 31,25 4 34,29 90,54
7 Alvermann, Werner Topcat K 3 747 9 7,78             2 51,43 59,21
8 Brunnbauer, Joseph
Hochschau, Lisa
Nacra 500       Spi 3501     2 37,50             37,50
9 Zimmermann, Kurt Inter 17 21             6 18,75 6 17,14 35,89
10 Klüber, Klaus Inter 17 865 6 31,11                 31,11
11 Drück, Eike Nacra 5,7 ohne 7 23,33         8 6,25     29,58
12 Bleikertz, Olli; Marx Steffi Nacra 5.0 2477 8 15,56         7 12,50     28,06
13 Löffler, Olaf Prindle 18-2 968                 7 8,57 8,57